штат Иллинойс: статья этого часа

Все статьи, где упоминается штат Иллинойс

porosenka.net
37%
422
Америка прошлого на фотооткрытках начала 20 века
Смотреть все фото в галерееКнига выйдет в мае, но некоторые изображения из неё уже опубликованы Музеем изящных искусств в Бостоне, где проходит фотовыставка. На рубеже 20 века фотооткрытки в США приобрели огромную популярность благодаря компании Eastman Kodak: в 1903 году она представила портативную камеру, производившую негатив размером с открытку, который можно было печатать прямо на пустой карточке, выстланной светочувствительной бумагой.По словам авторов книги, фотографы, делавшие открытки, документировали сцены, достойные Уолта Уитмена, и работали обычно исключительно в этом формате. Фотооткрытки "охватывают время и историю, чтобы передать яркие истории о реальных людях, условиях их жизни, их талантах и ​​призваниях, их достоинстве, их культурной самобытности, а также надеждах и стремлениях".
wmj.ru
77%
853
Как частые занятия интимом влияют на здоровье мужчин
Ученые до сих пор расходятся во мнении по поводу того, хорошо или плохо частые занятия сексом влияют на организм. Например, существует теория, что долгое удерживание спермы в организме отрицательно сказывается на здоровье мужчины. С этим мнением полностью согласен американский доктор Фредерик Маккэнн, который уверен, что за одну эякуляцию мужчина теряет почти 226 млн сперматозоидов, каждый из которых содержит лецитин, полезный холестерин, белки, железо. Одна часть спермы по ценности равна 60 частям крови. Часто «теряя» такое «богатство», мужчина, по мнению доктора, лишает организм энергии и полезных веществ, от которых зависит идеальное состояние нервной системы. Известный сексопатолог фон Грубер Мюнхен уверен, что сперма, сохраняясь в организме, оказывает положительное влияние на его физиологическое состояние. А все потому, что оргазм угнетает нервную систему, а когда им злоупотребляют, приводит к нервным срывам.
porosenka.net
42%
755
20 заброшенных местечек, которые одновременно манят и пугают
Смотреть все фото в галерееЗаброшенный аквапарк в БразилииЦветочный магазинБюсты бывших президентов США в сельской местности штата ВирджинияСтрип-клуб в городке Галфпорт, штат Иллинойс, СШАШкола в штате Миссисипи, СШАБывший дом пожилой семьи в Саудовской АравииЗаброшенный дом в калифорнийской пустынеЗаброшенный бассейн у домаОдинокая дверь на заброшенном пляжеСтарый дом в городке Синик, Южная Дакота, СШАНедостроенные дома в Тегеране, ИранВ бункере времен Второй мировой войны, НорвегияЗаросший дом в Уилкинсберге, СШАЦерковь в городе Гэри, штат Индиана, СШАЗаброшенная дорогаСтадион Pontiac Silverdome в Понтиаке, Мичиган, СШАПокинутый корабльЗаброшенная обсерваторияБывшая ферма по выращиванию раковинЗаброшенный отель в Китае
tatler.ru
47%
246
Фанатка мотоциклов и пассия Элвиса Пресли: что нужно знать об Энн-Маргрет
Легенда Голливуда Энн-Маргрет Ульссон родилась в Вальсжобине (Швеция) в 1941 году. В нежном пятилетнем возрасте она переехала в Уилмет (штат Иллинойс) вместе со своими родителями. Трудности с адаптацией к американской культуре привели к тому, что молодая девушка нашла утешение в песнях и танцах, и после победы в нескольких местных шоу талантов и выступления в церковных хорах стало ясно, что быть артисткой — ее призвание. Она стала известна после того, как американский актер и комик Джордж Бернс услышал ее пение в отеле Dunes в Лас-Вегасе и предложил 18-летней девушке выступать со своими концертными номерами в отеле Sahara. С этого момента имя Энн-Маргрет стало нарицательным. Поклонники сходили с ума от ее сексуального, хриплого голоса. Впоследствии Ульссон стала не только петь, но и играть в мюзиклах с Элвисом Пресли, Диком Ван Дайком и Уолтером Маттау.
porosenka.net
47%
648
Эстетика ржавчины
Смотреть все фото в галереегде-то в США Чили Сарай-мастерская где-то в Швеции Польша опора моста в Чикаго останки корабля у побережья Чили заброшенный участок железной дороги в штате Иллинойс Канада заброшенный завод на территории бывшей ГДР Греция завод Красный Треугольник, Санкт-Петербург Филадельфия, США заброшенный локомотив в штате Иллинойс действующий железнодорожный мост в Германии Греция Нидерланды Мальта Великобритания провинция Альберта, Канада руины корабля у греческих берегов старый трактор в Пенсильвании, США Индия грустный амбар из штата Миссури заброшенная ветряная мельница в Польше она же издали в одном из немецких портов уличное кафе в Бретани, Франция забор в Исландии Россия Железнодорожная станция в Германии в порту Валенсии, Испания почтовый ящик в Италии руины корабля в Австралии где-то в США Чили Сарай-мастерская где-то в Швеции Польша опора моста в Чикаго останки корабля у побережья Чили заброшенный участок железной дороги в штате Иллинойс Канада заброшенный
porosenka.net
70%
485
17 фотографий, которые заставят вас почувствовать себя крошечным муравьём
Смотреть все фото в галерееЕсли это размер перьев птицы, то вы можете только представить себе ее реальные размерыСамый большой отдельно стоящий валун "Гигантская скала", высотой с 7 этажный дом, КалифорнияКоролевство книг в Тяньцзиньской библиотеке Биньхай, КитайГигантские доисторические растения можно увидеть только на горе Килиманджаро в Африке.Никогда не понимал, насколько велики эти лопасти для ветряных мельниц на самом делеТурбовентилятор на Boeing 787Самая большая в мире гидравлическая лопатаГигантская секвойяЧереп самого большого крокодила, когда либо пойманногоИнтересно узнать название удобренияГрандиозноСамый высокий человек в мире, Роберт Уодлоу из Олтона, штат Иллинойс.
DMCA