Аманда Горман Сша Мода Prada Аманда Горман Сша

Луч света в желтом Prada: кто такая Аманда Горман и почему о ней заговорил весь мир

Сейчас читают: 146
elle.ru

Худенькая невысокая девчушка в ярком желтом пальто и красном ободке Prada пронзила сердца миллионов. Вчера она прочла стихотворение The Hill We Climb («Холм, на который мы поднимаемся»).

И сразу же стала самой популярной девушкой в США. The Times назвала Аманду самой популярной поэтессой Америки, а модное издание The Cut — «лучом света в желтом Prada».

Рассказываем, почему слава никогда не приходит случайно.Аманда прочитала свое стихотворение 20 января 2021 года, в день инаугурации 46-го президента США, и стала самым молодым поэтом, когда-либо принимавшим участие в церемонии.

Ранее такой чести удостаивались Роберт Фрост, Майя Анжелоу и Миллер Уильямс.В интервью Associated Press Аманда рассказала, что организаторы не указывали ей, что конкретно нужно написать к этому дню, но попросили никого не принижать в своем произведении, включая предыдущую администрацию.Стихотворение, с которым выступила девушка, было написано после президентских выборов в ноябре 2020 года, а самые

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA