Психология люди личность измена

Людям с какими чертами характера изменяют чаще — мнение психологов

Сейчас читают: 128
www.maximonline.ru

Personal Relationships) называется «Большая пятерка личных качеств индивидуумов, которые испытали измену партнера».Если ты вдруг не в курсе, что это за Большая пятерка, спешим пояснить.

В психологии так называется модель личности человека, которая составляется на основе анализа словесных описаний характеристик человека и состоит из пяти черт характера:открытость опыту;сознательность (добросовестность);экстраверсия (стремление к общению);доброжелательность;невротизм;Так вот, взяв за основу модель Большой пятерки, доктор Махамбри проанализировала данные 1577 респондентов — 54% из них женщины, 46% мужчины.

Выяснилось следующее.Три черты из Большой пятерки — открытость опыту, экстраверсия и невротизм — никак не влияют на то, изменяют ли человеку.

А вот сознательность (добросовестность) и доброжелательность влияют. Причем по-разному.Докто Махамбри установила, что тем партнерам, у которых развита сознательность (добросовестность) изменяют реже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA