Россия родители счастье радость самоизоляция Россия

Мальчик из России построил из кубиков «Лего» Спасскую башню, и его работа стала частью масштабной инсталляции

Сейчас читают: 749
milayaya.ru

Режим самоизоляции не стал препятствием для детского воображения. Это вдохновило компанию LEGO Group на создание завораживающей модели 4-метрового земного шара, на поверхности которого расположились работы детей со всего мира.

Свой вклад в создание инсталляции внес и Федя Бахирев из России, построивший «Спасскую башню» из кубиков LEGO. Земной шар стал символом оптимизма, единения и надежды, который позволил раскрыть творческий потенциал детей и дал возможность взрослым увидеть мир глазами маленьких энтузиастов.

На сборку глобуса ушло 2700 часов, он состоит из более чем 350 тысяч кубиков и деталей. Инсталляция будет выставлена в доме-музее LEGO House в Биллунде с 6 октября по 6 ноября.

Глобальное исследование компании LEGO Group показывает, что дети хотели бы чаще проводить время за игрой всей семьей. Родители, в свою очередь, считают, что именно такой формат играет важнейшую роль в получении новых знаний и организации семейного досуга во время пандемии COVID-19.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA