воспитание детей Советы психолога Дети и родители

Мама и дочь: как отношения между ними сказываются на дальнейшей жизни дочери

Сейчас читают: 668
tsn.ua

Наталья Сидоренок.Дочка всегда замечает и запоминает реакции мамы на происходящее вокруг: как она относится к старшим, к противоположному полу, к карьере, как следит за собой, о чем мечтает и так далее.

Если мама – самодостаточная личность, уважаемая окружающими, а дома – прекрасная хозяйка и любимая жена, то дочка, которая живет в атмосфере любви, труда и заботы, принимает те правила, которые приняты в этой семье, и строит свою взрослую жизнь по такому же принципу.

А если мама ничем в жизни не интересуется, ничего не добилась и чувствует себя несчастной, то, скорее всего, ребенок тоже не сможет себя реализовать и прожить свою жизнь иначе.

Хотя бывают исключения – если девочка умная и самостоятельная, она быстро поймет, что обязана вырваться из затхлого домашнего мира и построить свою жизнь кардинально по-другому.В любом случае очень многое зависит именно от мамы, от ее личности и приемов воспитания своей дочери.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA