Римская Империя жизнь ложь Интересно Римская Империя

Маразм крепчал: про заговор в "официальной" исторической науке

Сейчас читают: 604
porosenka.net

В последнее время набирает популярность конспирологической теории о заговоре в "официальной" науке.Основной посыл приверженцев теории состоит в том, что современное представление истории является мистификацией и ложью.

Сторонники теории заговора апеллируют к тому, что фальшивая ложная история выгодна правящему классу и финансовой элите. В этот раз рассмотрим гипотезу фантомного времени.

Сторонники теории фантомного времени стали появляться в 1990-х годах после публикации программиста Гериберта Иллига своей гипотезы о заговоре императора Священной Римской империи Оттона III, папы Сильвестра II и, возможно, византийского императора Константина VII.

Целью были притязания на Отто на трон Священной Римской империи. Иллиг полагал, что это было достигнуто путем изменения, искажения и подделки документальных и вещественных доказательств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA