Майнить по-стахановски

Сейчас читают: 724
chert-poberi.ru

После взлёта цены на биткоин ($27,850 прямо сейчас) майнить стало очень выгодно. А значит, снова будет дефицит видеокарт. Так вот, в Лас Вегасе один чел показал свою ферму для майнинга, которую он построил относительно недавно, когда курс криптовалюты начал стабильно расти от точки убыточности добычи.

Что он построил? Под катом! 78 видеокарт GeForce RTX 3080 жужжат круглые сутки, пожирая 24 кВт, что в итоге выливается в $2166 за электричество в месяц.

Сюда же включены расходы на кондиционирование комнаты, где стоит эта балэбала. Майнит ETH алгоритмом Ethash. Получается, что одна карточка со скоростью хэширования 83 MH/s выдает 0,22236870 ETH в месяц, это примерно $165.

Итого заработок составляет что-то около $13 тыс в месяц со всей системе. В зависимости от курса Ethereum эта сумма растёт или падает (в последнее время заметный рост).

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA