люди

Метрополитен-музей запустил туры с дополненной реальностью

Сейчас читают: 529
vogue.ru

The Met Unframed. Онлайн-посетители смогут исследовать цифровые галереи и играть в игры, в которых холсты оживают с помощью AR технологий. «С момента основания Метрополитен-музея наша миссия состояла в том, чтобы объединить людей с миром искусства.

Met Unframed открывает музей зрителям, где бы они ни находились. Это абсолютно инновационный опыт, в котором пользователи могут виртуально посещать наши культовые пространства и взаимодействовать с шедеврами Met, узнавать больше о произведениях в игровой форме через AR технологии.

Наш проект расширяет возможности понимания, переживания и оценки искусства», — поделился директор музея Макс Холлейн. Правда, игры доступны только для пользователей с сетью Verizon 5G.

Но взять тур может любой желающий: для этого нужно скачать приложение, отсканировать QR-код с сайта The Met Unframed и можно смело погружаться в мир искусства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA