химические вещества Борьба с вредителями окружающая среда

Международный день борьбы с пестицидами. Можно ли обойтись без «химии»?

Сейчас читают: 633
shkolazhizni.ru

Пестициды плохо разлагаются в окружающей среде, наносят вред здоровью людей и животных. Сегодня изобретены пестициды, которые разлагаются в течение одного вегетационного периода, но, тем не менее, и они способны попасть в организм человека или животного и нанести вред.

Пестициды — это термин, который объединяет несколько видов химических веществ, используемых в сельском хозяйстве. Относятся к пестицидам и ретарданты — это регуляторы роста растений, их используют для удаления листьев, подсушивания растений на корню, для предохранения растений от засухи, заморозков и полегания.

Сельское хозяйство — основной источник питания людей и снабжения перерабатывающей промышленности сырьём. Но сельское хозяйство также — мощный фактор влияния на окружающую среду.

Пестициды — синтетические химические вещества, благодаря которым стало легче ухаживать за посевами, повысилась урожайность сельскохозяйственных культур и была решена часть продовольственных вопросов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA