Анджелина Джоли Сара Джессика Паркер принц Уильям Лариса Крофт Англия Шоу-бизнес Анджелина Джоли Сара Джессика Паркер принц Уильям Лариса Крофт Англия

Международный день левшей: кто из звезд пишет левой рукой

Сейчас читают: 989
hochu.ua

Впервые Международный день леворуких (International Lefthanders Day) отметили 13 августа 1992 года по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 году.

С тех пор в этот день миллионы людей по всему миру (а это, согласно статистике, около 10% населения Земли) отмечают этот символический праздник.

И если ранее всех, кто пишет левой рукой старались переучить, то теперь доказано, что левши — обычно креативные и творческие люди, и многие даже переучиваются сознательно, чтобы стать левшой.

Следующие наши знаменитые герои пишут левой рукой.Знаменитая актриса Анджелина Джоли — левша. В обычной жизни это никак не отражается, а вот на съемках фильма "Лара Крофт: Расхитительница гробниц" для нее разыскали специальные пистолеты для левшей, чтобы она могла быстро с ними справляться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA