жизнь мифы привычки

Миф или реальность: можно ли похудеть с помощью массажа

Сейчас читают: 930
marieclaire.ru

Одна из самых чувствительных систем организма человека ─ лимфатическая. Лимфа ─ это прозрачная жидкость, омывающая все клетки организма.

Именно она нейтрализует и помогает выводить наружу все шлаки, токсины и продукты распада, которыми ежедневно мы волей и неволей пополняем свое тело.

С годами организм «устает», а несбалансированный рацион питания, плохая экология, вредные привычки и малоподвижный образ жизни способствуют замедлению темпов движения лимфатической жидкости и нарушению лимфотока ─ часть «отходов» все-таки оседает в лимфатических протоках.Вслед за этим проблемы начинают множиться в геометрической прогрессии: простое нежеление вставать по утрам и привычная хандра сменяются бессонницей, быстрой утомляемостью и вполне реальным ухудшением самочувствия.

Конечно, тут как тут лишний вес, а также отечность, еще больше способтвующая увеличению параметров, дряблость кожи, быстро переходящая в целлюлит, нездоровый цвет лица.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA