люди чувства жизнь злость

Многоликий нарциссизм!?

Сейчас читают: 500
psy-practice.com

». К ним Дж. Бурго относит нарциссов, столкновение с которыми в разных сферах жизни может представлять разного рода опасности и это злокачественный нарциссизм.

Несмотря на то, что со стороны самооценка нарциссов кажется высокой - это не является правдой, за этим всегда стоит ощущение внутреннего дефекта как базового стыда, который, по мнению психоаналитика, укореняется еще в первые месяцы жизни в отношениях между матерью и ребенком и затем разрастается в неблагополучной семейной обстановке.

Дж.Бурго говорит о наличии нарциссической травмы в контексте психических расстройств. Нарциссические травмы неизбежны и их приходится преодолевать любому человеку в повседневной жизни и все мы используем различные защитные маневры, чтобы справиться с ними.

При этом для нарциссов, центральную роль для которых играет чувство стыда или неполноценности, такие удары слишком болезненны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA