люди жизнь

Многозадачность: хорошо или плохо?

Сейчас читают: 481
psihologii.ru

Многозадачность — это действительно преимущество? Она разговаривает по телефону, проверяет таблицы в Excel, варит суп, делает небольшую заметку, настраивает стиральную машину, смотрит за ребенком, готовит список покупок на завтра, отвечает на вопрос мужа о потерянных ключах, загружает посуду в посудомоечную машину.

И все это сразу. Настоящий мастер многозадачности.Сегодня умение делать тысячу вещей одновременно является большим преимуществом.

Вернее, это требование, навязанное безумным образом жизни. Цена становится все более эффективной, а так как время не делается из резины, необходимо максимально использовать имеющиеся ресурсы, перекрывая отдельные виды деятельности.Но действительно ли такой способ действий влияет на нашу производительность?

Ни секунды не будет пропущено. Все больше и больше дел и новых дел — нужно работать, постоянно совершенствоваться, развиваться, не стоять на месте и желательно каждый день удивлять себя новыми навыками или, по крайней мере, хвастаться своим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA