знаменитости Мотивация

Молчание мотивационных спикеров. О чем вам не расскажут перед покупкой тренинга

Сейчас читают: 159
www.psyh.ru

Недавно довелось общаться с человеком, которого можно назвать «жертвой мотивационных тренингов». Ему чуть больше 30, окончил престижный вуз, получил работу в солидной корпорации.

Казалось, что впереди безоблачное карьерное будущее, но на беду непосредственный руководитель оказался фанатом мотивационных спикеров и бизнес-мероприятий, преимущественно «вдохновляющих и направляющих».

Все подчиненные в добровольно-принудительном порядке также должны были принимать в них участие.Поначалу все было хорошо: зажигательные спикеры, среди которых немало мировых знаменитостей, изрекали мудрые истины, внушали веру в себя, подсказывали рецепты жизненного и профессионального успеха.

Но главным эффектом от их выступлений была эйфория; гремучая смесь положительных эмоций, под воздействием которых казалось, что любые цели достижимы, все проблемы решаемы, и вообще – море по колено!На волне этой энергии ставились великие цели, совершались ежедневные трудовые подвиги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA