люди поведение жизнь

«Мой муж против психологии. Как быть?»

Сейчас читают: 827
www.psyh.ru

магического мышления.Это присуще детям, когда они фантазируют, что все, что происходит вокруг них, зависит от их поведения и желания.

Вырастая, человек продолжает вести себя подобным образом: либо он всячески подстраивает себя под окружающих, демонстрируя модель «хорошего», либо раздает советы направо и налево, замечая то, что не делают другие, но не обращая внимание на себя и свои действия.

А потом удивляется, когда другие не реагируют на его советы, при этом могут еще и разозлиться, что он лезет не в свое дело.Это частая история о том, что первоначальный запрос клиента направлен на управление кем-то, будь то муж, руководитель, друг.

Звучит это примерно так: у меня проблемы в отношениях с…Далее в ответ на вопрос, чего он хочет в результате, звучит: я хочу, чтобы он…И переучиться, повернуть свои желания на себя – не самая легкая задача в работе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA