Германия люди жизнь дружба Германия

Можно ли приручить волка? (5 фото)

Сейчас читают: 878
chert-poberi.ru

Тысячи лет назад наши предки вели кочевой образ жизни и выживали благодаря охоте. В природе у них было множество конкурентов вроде волков и им приходилось каким-то образом создавать с ними дружеские отношения.

Сегодня у нас такой необходимости нет. Но, все-таки, интересно — может ли человек приручить дикого волка? Некоторые люди обладают смелостью содержать у себя волков, но в этом деле есть множество тонкостей.

Недавно немецкие ученые доказали, что волки действительно способны привязываться к своему хозяину. Только вот дружба длится недолго — в определенный момент времени волки начинают вести себя агрессивно по отношению к хозяину и другим людям.

Причиной этому считаются волчьи инстинкты, которые подавить попросту невозможно. Несмотря на их опасность, некоторые люди приручают волков Поведение волков Недавно в научном журнале Scientific Reports появилась весьма занимательная статья от исследователей из Гейдельбергского университета (Германия).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA