люди жизнь насилие ссоры

На что не надо тратить жизнь

Сейчас читают: 804
www.psychologies.ru

1. Пустые переживания. Мы волнуемся о том, что про нас подумали соседи, не обойдет ли коллега при повышении или из-за вечного женского: «почему он не звонит?» Переживаем заранее, что наши дети, получившие первую двойку, «станут дворниками».

Можем не спать, прокручивая в голове последний разговор с начальником и угадывая, что он имел в виду.Не нужно обесценивать свои чувства — наверняка они сигналят о проблемах, которые важно решить.

И лучше уже начать их решать, чем продолжать тратить время на бесполезные волнения.2. Нелюбимая работа. Когда поймала себя на том, что каждое воскресенье впадаю в уныние из-за «синдрома понедельника», а по утрам на работу, ставшую нелюбимой, «ноги не несут», вспомнила о том, что писал Ирвин Ялом, и осознала, что разрушаю себя, продолжая тратить жизнь на то, что отнимает силы и не приносит удовольствие.

Дату своего увольнения с той работы запомнила и до сих пор считаю ее праздничным днем.3. Несчастливые отношения. Есть сто тысяч причин, почему люди остаются.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA