Перу люди Перу

На поверхности Земли обнаружен самый большой рисунок кошки (5 фото)

Сейчас читают: 943
chert-poberi.ru

На южном побережье государства Перу есть регион, который известен как плато Наска. Если пролететь над этим местом на самолете, на поверхности земли можно заметить огромные геометрические фигуры.

Они были нарисованы тысячи лет назад представителями культуры Наски, но для чего именно, никому точно неизвестно. Когда-то давно огромные рисунки были хорошо различимы, но со временем очертания рисунков стали тусклыми.

Поэтому ученым до сих пор не удается найти все существующие рисунки и им даже неизвестно, сколько их всего. Недавно на плато Наска планировалось построить смотровую площадку, но в ходе рассмотрения одного из холмов под разными углами, строители нашли еще один рисунок.

Он сделан в виде огромной кошки и, как и многие другие изображения, со временем потерял свои очертания. Но теперь рисунок восстановлен и ученым стали известны некоторые подробности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA