Сша мужчины жизнь Сша

на самом деле?

Сейчас читают: 676
www.psychologies.ru

Индустрию моды давно критикуют за пропаганду нереалистично худого женского тела. В 1980-х годах исследователям удалось доказать, что мужчинам вовсе не настолько нравится худощавое телосложение, насколько мы привыкли считать.В прессе это открытие интерпретировали как свидетельство того, что мужчины считают тощих супермоделей непривлекательными, предпочитая пышные формы.

И 40 лет спустя цитатами из этих статей пестрят статьи в популярных изданиях.Профессор психологии Северо-Западного университета США Рене Энгельн совместно с коллегой Сарой Н.

Джонсон решили проверить утверждение, что женщины находят стройных моделей привлекательными, а мужчины — слишком худыми.Результаты показали: и мужчины, и женщины переоценивают привлекательность манекенщиц для другого пола.

Заблуждаются и те, и другие.В более ранних исследованиях ученые использовали шкалу рисунков с женскими силуэтами. А Рене Энгельн со своей группой использовали реальные фотографии супермоделей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA