эксперт здоровье питание

Надо знать каждому: продукты, содержащие йод

Сейчас читают: 133
hochu.ua

Лето богато на свежие овощи, фрукты, ягоды, зелень. Как раз время задуматься о том, что бы восполнить  весенний дефицит витаминов и минералов.

Очень важно, чтобы достаточное количество полезных витаминов и микроэлементов приходило к нам с пищей. Жизненно важным микроэлементом, который помогают нам быть бодрым, активным, внимательным, является йод.

Йод способствует хорошему функционированию щитовидной железы. Дефицит йода вызывает усталость, вялость, депрессию и другие неприятные последствия.

Не допустите их! Мы подготовили подборку продуктов, которые богаты йодом и которые теперь, возможно, будут чаще присутствовать в вашем рационе.• Это чемпион по содержанию йода: всего в 100 граммах этого ценного продукта содержится 370 мкг йода, что в 3 раза больше суточной нормы.Этот небольшой по размеру плод содержит почти столько же йода, сколько печень трески (300 мкг в 100 граммах).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA