поведение жизнь страхи Эмоциональный интеллект

Навязчивые мысли: как перестать гонять их по кругу?

Сейчас читают: 804
www.psyh.ru

Навязчивые мысли приходят сериями, часто повторяются, сопровождаются негативными суждениями и очень сложно контролируются.

Они оказывают негативное влияние на жизнь, из-за них портится настроение, появляется раздражение, тревога и становится сложно переключиться на другие занятия.Навязчивые мысли приходят поздно вечером, и тогда вы часами вертитесь в постели, пытаясь отвлечься и наконец-то заснуть.

Мучают в течение дня, словно назойливые насекомые – «я недостаточно хорош», «закрыла ли я входную дверь на ключ», «опять болит голова, наверное, у меня серьезное заболевание», «эта жизнь невыносима, я не справляюсь», «надо было ответить ему совсем по-другому».Как только навязчивая мысль начинает нас атаковать, мы испытываем дискомфорт.

Эмоции моментально дают нам знать, что что-то идет не так, как нам хотелось бы. Наша природа диктует нам – старайся избегать дискомфорта, устраняй то, что вызывает неприятные ощущения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA