эмоции жизнь привычки Личный опыт

Не "перегореть" – не получится. Как психотерапевты помогают бизнесу

Сейчас читают: 190
psychologyjournal.ru

Предпринимательство требует высокого психоэмоционального напряжения. Большинство (82%) российских бизнесменов относится к своей работе как к постоянному решению проблем, а каждый второй испытывает из-за этого стресс.

При этом за помощью к психотерапевтам обращаются совсем немногие. Основатели и топ-менеджеры российских компаний рассказали, как психотерапия помогает им снимать напряжение и как еще бороться со стрессом. "Пофиксил" отношения с партнером Кирилл Гурбанов, глава департамента цифрового банкинга, "МТС Банк".

С 2018 года регулярно общаюсь с психологом на разные темы: как личные, так и профессиональные (где острее стоит вопрос, там и прорабатываю).

Если все везде хорошо – занимаюсь системными вещами. Идеально ходить раз в неделю: если чаще – не успеваешь внедрять наработки, а реже – не хватает часового сеанса, чтобы обсудить накопившиеся проблемы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA