Зигмунд Фрейд Лев Хегай мужчины чувства жизнь родители Зигмунд Фрейд Лев Хегай

не в тех мужчин?

Сейчас читают: 626
www.psychologies.ru

Как выйти из мира фантазий и принять реальность?Любовное чувство может превратиться в наркотик. Мы стремимся снова испытать его, часто при этом сближаясь с теми, кто манипулирует нашей потребностью.Как выйти из мира фантазий и принять реальность? Прообразом всех влюбленностей Зигмунд Фрейд считал влечение к родителю противоположного пола.

В полной семье эта фигура всегда несвободна.«Детский опыт соперничества с родителем своего пола может добавлять страстей в любовный треугольник во взрослом возрасте, — объясняет юнгианский аналитик Лев Хегай. — Победить соперника не менее важно, чем добиться объекта любви.

С этой точки зрения выбор несвободных партнеров провоцирует более сильные чувства».Как выйти из мира фантазий и принять реальность?«Нужно честно ответить себе на вопрос: готовы ли вы к истинному сближению? — предлагает Марина Мяус. — Что заставляет вас держаться за отношения, в которых невозможно полноценное присутствие любимого человека?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA