Надежда Терещенко анорексия Надежда Терещенко

Нервная анорексия – расстройство пищевого поведения

Сейчас читают: 234
tsn.ua

Одно из самых опасных нарушений пищевого поведения, которое стало проблемой в современном мире, – анорексия. Анорексия стала настолько серьезной проблемой в современном мире, что в 2005 году один из фотографов написал петицию, где поднял вопрос о том, чтобы на подиумах и на съемках не появлялись женщины с признаками анорексии.

Позже эта практика была введена повсеместно – моделей, которые выходят на подиум, взвешивают, проверяют индекс массы тела на соответствие здоровым параметрам.

Надежда Терещенко, кандидат психологических наук, рассказывает, как может возникнуть нервная анорексия и к чему она может привести.  Похоже на анорексию: популярная американская актриса напугала изможденным видом Прием пищи является одной из самых базовых физиологических потребностей человека, таких как дыхание, питье, движение и целый ряд других.

В статье пойдет речь о психогенных нарушениях пищевого поведения. То есть связанных не с физиологией, а с нарушениями, которые вызываются мыслями, внутренними

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA