Санкт-Петербург люди Санкт-Петербург

Невероятные гобелены от художницы по текстилю Ирины Мусиной

Сейчас читают: 315
milayaya.ru

«Меня зовут Ирина Мусина, я дипломированный художник по текстилю. Я создаю интерьерные панно — гобелены и текстильные украшения, — пишет о себе наша сегодняшняя героиня. — Будь это тканая подвеска или гобелен ростом с меня, я действую по одинаковой схеме: собираю информацию для вдохновения, рисую эскизы, подбираю подходящие по цвету и фактуре материалы.

И только потом приступаю к ткачеству».Ирина рассказывает, что работой, положившим начало нового этапа в её творчестве, стало создание масштабного гобелена, венчающее обучение в вузе.

Она училась в Санкт-Петербурге, получая специальность «Искусство интерьера». Главным направлением была работа с художественным текстилем. «Каждый семестр мы проектировали декоративную композицию на заданную тему и следующие полгода воплощали её в материале.

Техники были различны: ручное ткачество — гобелен; горячий, холодный и узелковый батик; аппликация; вышивка и другие текстильные эксперименты», — пишет Ирина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA