поведение жизнь страхи суицид

Невротические отношения в паре

Сейчас читают: 378
psy-practice.com

А беспокойный, невротический партнер от таких действий своей половины начинает еще больше накручивать себя, и выдвигать все новые абсурдные требования и обвинения любимому человеку.

В общем, налицо явное нарушение, и даже слияние личных границ, которое провоцирует тревожный человек. Для него сама любовь превратилась в постоянный бег, страх, тревогу и ожидание там, где можно было просто расслабиться, и получать от жизни свои приятности и бонусы.

Осознать прочность и бесперспективность своего поведения такому человеку совсем не просто. Состояние вечных догонялок, в итоге рождает хронический стресс, и что еще хуже - способно вызвать депрессию, и даже попытки суицида.

В том случае, когда партнер действительно уйдет, решит завершить отношения. Если в данной ситуации самостоятельно не получается справится с проблемой, есть смысл обратиться за консультацией к психологу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA