люди поведение манипуляция

Нейролинвистическое программирование – интервью с клиническим психологом, НЛП-практиком Галиной Белоусовой

Сейчас читают: 450
psychologyjournal.ru

В интервью принимал участие клинический психолог, специалист по нейролингвистическому программированию, сертифицированный "НЛП-практик", Белоусова Галина.Чем, по-вашему мнению, является нейролингвистическое программирование, и какие подводные камни, как считают обыватели, могут скрываться под этой научной терминологией?Белоусова Галина: Да, действительно, как вы верно заметили, вокруг нейролингвистики как науки и нейролингвистического программирования как ее метода, – витают различные слухи и домыслы.

Те, кто критикует его, утверждают, что способы, применяемые для достижения целей и задач НЛП, неприемлемы из-за их не экологичности и в конечном итоге могут нанести непоправимый вред психике человека.

В таких утверждениях противники НЛП делают упор на недопустимости "программирования" сознания человека, даже если это идет ему на благо.

Другую точку зрения высказывают те, кто, являясь сторонником методов нейролингвистики, делает упор на их неоспоримую эффективность, особенно в сфере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA