Ирина Понаровская Аркадий Укупник Архангельск жизнь друзья знаменитости Интересно Ирина Понаровская Аркадий Укупник Архангельск

«Ночники» в Архангельском: как советская элита гуляла в закрытом ресторане для своих

Сейчас читают: 909
porosenka.net

Так начинался финальный вечер знаменитого ресторана "Архангельское", недалеко от дачи А. Косыгина, где культурно отдыхала московская элита 1970-х годов.Заведение, открытое в 1960-х годах на территории знаменитой усадьбы, славилось своими "ночниками".

На эти ночные концерты съезжался весь политический и творческий бомонд - артисты, дети членов политбюро, спортсмены, иностранные дипломаты, директора гастрономов.

Согласно табличке на входе в ресторан, ресторан закрывался в 12 часов ночи. Но это для обычных граждан, для своих как раз все только открывалось.

Начинался концерт, на котором исполнялся запрещенный репертуар - блатные песни, шансон, западные песни. Американские шлягеры исполнял Вэйланд Родд, бывший темнокожий муж Ирины Понаровской.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA