люди карантин чувства одиночество друзья радость подарки

Новый год во время падемии: как подготовить себя к празднику в одиночестве

Сейчас читают: 802
vogue.ru

Новый год и Рождество. К сожалению, не для всех грядущие зимние праздники будут сказочными. «Этот период зачастую дается нелегко из-за давления, которое мы ощущаем: чувствуем, что обязаны быть счастливыми, радоваться и непременно проводить время с семьей, — рассказывает психотерапевт и специалист по наркологической реабилитации Ребекка Спаркс. — Многим начинает казаться, что они одиноки, или становится стыдно за то, что они не способны беззаботно радоваться не-таким-уж-и-счастливым семейным связям.

Людям без пары и тем, кто недавно пережил потерю близкого человека или разрыв отношений, во время Нового года и Рождества может быть даже тяжелее обычного».

В этом году добавился еще один отрицательный фактор: многие просто не смогут отмечать праздники с семьей и друзьями из-за ограничений, связанных с пандемией.

Справиться с эмоциональными трудностями, которые нас подстерегают, поможет доктор Спаркс. Стоит начать именно с него. Праздники в этом году пройдут не как обычно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA