Москва чувства оптимист пессимист Москва

Новый взгляд на наболевшую проблему: почему нужно обязательно лечить спину

Сейчас читают: 277
svoipravila.ru

Однако значительный прогресс пока достигнут только в диагностике. Ведь сейчас каждый может сделать МРТ в Москве и через полчаса узнать, в каком состоянии его позвоночник, есть ли серьезные проблемы по части неврологи, нет ли где-то воспалительного процесса или опухоли.

Но даже точная диагностика не всегда дает ответ на вопрос, как устранить проблему. Почему? Давайте разберемся.В МКБ-10 под кодом М42 официально присутствует диагноз «Остеохондроз позвоночника».

Однако сам по себе он не объясняет болей в спине. После 20-25 лет у каждого из нас в позвоночнике начинаются дегенеративно-дистрофические процессы, которые медицина традиционно называет остеохондрозом.

По сути, это естественный износ межпозвонковых дисков. Возрастные изменения часто не имеют никаких проявлений. Причина в том, что природа предусмотрела механизм страховки, оставив резервное пространство в позвоночном канале и защитив нервные корешки от компрессии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA