Дональд Трамп Джон Байден Сша Вашингтон знаменитости Дональд Трамп Джон Байден Сша Вашингтон

Обама в старом пальто, Леди Гага в золоте и Лопес в качестве гостя: как прошла инаугурация Байдена

Сейчас читают: 992
wmj.ru

Несмотря на то, что последние президентские выборы в США можно назвать, без преувеличения, самыми скандальными за всю историю страны, 20 января все же прошла церемония инаугурации новоиспеченного президента Джо Байдена.

78-летний политик присягнул на верность американцам и официально стал главой государства. Напомним, что Дональд Трамп до последнего утверждал, что результаты сфальсифицированы.

Сторонники мультимиллиардера устраивали один протест за другим, точкой кипения стала атака Капитолия. В силу последних событий в день инаугурации Байдена был установлен усиленный контроль за безопасностью: сотрудники правопорядка стояли по периметру всего Белого дома буквально через каждые два метра, а на саму церемонию пропустили лишь несколько сотен высокопоставленных гостей и знаменитостей.

К слову, предыдущего президента США Дональда Трампа, который, по традиции должен был принять участие в церемонии, не оказалось.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA