Джон Адамс Сша штат Калифорния друзья Интересно Джон Адамс Сша штат Калифорния

Оригинальный способ красть, не выходя из тюрьмы, обошёлся бюджету США в миллиард долларов

Сейчас читают: 863
porosenka.net

"Мошенничество лиц находящихся под стражей действительно ошеломляет", - заявила Шуберт. В прокуратуре штата отметили, что это, возможно, самая крупная мошенническая схема в истории штата.По сообщению Шуберт, лишь с марта по август в каждой из тюрем штата Калифорния было подано примерно по 35 тысяч заявок на получение пособий на общую сумму 140 миллионов долларов США.

Прокурор уточнила, что пособия выплачивались напрямую заключённым, либо по их желанию отправлялись друзьям или родственникам преступников, находившихся в это время на свободе.

Обращения за получением пособий имели поддельные номера социального страхования, подписывались именами Джон Доу или Джон Адамс, которыми в США обозначаются неизвестные лица.

Один из "соискателей" финансовой помощи от властей оформил бланк под именем - "Вонючие Штанишки".Хотя в ряде случаев на таких заявках стояли настоящие имена заключённых, среди реальных получателей насчитали 133 человека, осуждённых на смертную казнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA