Сша люди мужчины Интересно Сша

Оскароносные фильмы прошлых лет, которые не взяли бы награду по новым правилам

Сейчас читают: 473
porosenka.net

Американская академия намерена изменить правила отбора фильмов для категории "Лучший фильм года". Теперь чтобы номинироваться создателям картин нужно будет соблюсти как минимум два из четырёх основных пунктов (причём, первый - самый обязательный):1.

По меньшей мере один из главных героев или важных второстепенных должен иметь азиатское, африканское или латиноамериканское происхождение.30% всего актёрского состава должно состоять из женщин, расовых или этнических групп, представителей ЛГБТК+ и людей с когнитивными или физическими особенностями.Основная сюжетная линия должна быть связана с вышеуказанными группами населения.2.

Как минимум 2 ключевые позиции в съёмочной группе должны занимать представители всё тех же групп населения. Как минимум одну из этих двух позиций должен занимать представитель недостаточно представленных расовых и этнических групп.Как минимум 6 технических позиций должны занимать представители вышеперечисленных групп.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA