мужчины жизнь характер поступки

От Эрин Брокович до Фуриосы: 20 киногероинь, которые нас вдохновляют

Сейчас читают: 952
miridei.com

Всем известно, что женщины намного сильнее мужчин. И пускай мужчины наделены недюжинными физическими данными, но женщины более терпеливы, выносливы и, как показывают результаты научных исследований, шанс выжить в экстремальных условиях у нас намного выше.

Сила, целеустремленность и решительность, казалось бы, "слабого пола" нередко вдохновляют творческих деятелей на создание потрясающих историй, многие из которых основаны на реальных событиях.Мы отобрали 20 кинокартин, воспевающих интеллект, борьбу и  несгибаемую волю женщин из всех слоев общества.

Данные фильмы охватывают разные исторические периоды и представляют различные жанры, а их главные героини отличаются друг от друга социальным статусом, происхождением, эпохой и даже реальностью мира, в котором проживают.

Все эти женщины удивительным образом сочетают в себе обаяние и стойкость, собственным примером они способны вдохновить, заставить идти вперед и напомнить о том, что внутри каждой из нас есть сила.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA