Джеймс Кэмерон жизнь страхи радость Джеймс Кэмерон

От худшего к лучшему: рейтинг всех фильмов Джеймса Кэмерона (9 фото)

Сейчас читают: 415
chert-poberi.ru

Джеймс Кэмерон — режиссер, который сильно повлиял на киноиндустрию и технологию кинопроизводства. «Аватар» и «Титаник» били рекорды по кассовым сборам в мировом прокате, и превзойти их успех смогла только коллективная сила киновселенной Марвел.

Сам Кэмерон часто оказывался на технологической передовой кинопроизводства — фильмы режиссера получили 5 статуэток «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. «Терминатор 2: Судный день» был прорывом в сочетании компьютерной графики и зрелищного блокбастера, а «Аватар» стал для режиссера освоением технологии 3D. «Бездна» и «Титаник» — фильмы, в которых проявилась любовь Кэмерона к глубинам океана и съемкам под водой.

Впоследствии режиссер снимет несколько документальных фильмов про океан, опустится на дно Марианской впадины и переведет технологию подводной съемки на новый уровень.

В этом рейтинге кинообозреватель «Вашего досуга» Денис Кудряшов собрал все 8 полнометражных фильмов Джеймса Кэмерона в порядке значимости для режиссера и для мирового кино.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA