Сша Сша

Отмена взлета X-Plane: почему многообещающий концепт электрического самолета был закрыт

Сейчас читают: 589
chert-poberi.ru

В двадцать первом веке тенденция отказа от топливных двигателей проявляется все больше. И не электрокарами едиными этот процесс определяется: все больше разработок направлены на создание электрических самолетов.

Одним из таких проектов, которому пророчили большое будущее, была концепция летающей машины с вертикальным взлетом и посадкой от DARPA под названием X-Plane.

Вот только при всей активности и поддержке разработки это не спасло ее от внезапного закрытия. Один из первых концепт-артов по данному проекту. /Фото: insider.com Впервые о новом концепте самолета с вертикальным взлетом и посадкой стало известно еще в 2013 году, когда Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским проектам США, сокращенно DARPA, сообщила о разработке собственного видения экспериментального самолёта под рабочим названием VTOL X-Plane.

Уже тогда к компьютерной модели были представлены планируемые технические характеристики — летательный аппарат должен был быть способен развивать скорость до

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA