Индия Непал инициатива Индия Непал

Pantone вдохновился менструацией при создании нового оттенка красного цвета

Сейчас читают: 721
wmj.ru

По словам представителей Института, новый вдохновленный человеческой физиологией оттенок внесет свой вклад в устранение социальной стигмы вокруг менструаций.

Не секрет, что многие не только до сих пор стесняются говорить о месячных, но и действительно страдают от связанных с ними ограничений — например, в Непале и некоторых штатах Индии менструирующих женщин за порог жилища.

С инициативой о новом цвете к ученым обратился популярный шведский производитель менструальных чаш.— анонсировали новый оттенок в Pantone, включив в описание не только цисгендерных женщин, но и трансгендерных и небинарных персон с .

К цвету у пользователей соцсетей уже возникли претензии. «Кажется, менструация все-таки другого цвета», «Слишком ярко, наверное, рисовал мужчина», «Мне, пожалуйста, нарисуйте цвет менопаузы», «2020 год становится все более диким», «А почему никто не обращает внимание на то, что менструальная чаша находится внутри матки?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA