Франциск Ватикан Фото НОВОСТИ ЛГБТ Франциск Ватикан

Папа римский Франциск поддержал родителей ЛГБТК-людей: "Бог любит ваших детей"

Сейчас читают: 177
spletnik.ru

Папа римский Франциск Папа римский Франциск сделал очередной шаг навстречу ЛГБТК-сообществу, которое на протяжении многих столетий отрицалось католической церковью и воспринималось ею как серьезная проблема, с которой необходимо бороться.

Накануне 83-летний понтифик провел в Ватикане встречу с представителями группы поддержки родственников ЛГБТК-людей и обратился к их родителям.

Бог любит ваших детей такими, какие они есть, — поддержал Франциск родных и близких ЛГБТК-представителей. Папа римский Франциск По сообщениям итальянских СМИ, на встрече понтифик также выслушал претензии от основательницы группы поддержки Марии Грасси.

Она рассказала папе о неприятии со стороны церкви, с которым столкнулись многие семьи, а также выразила желание создать "мост к церкви", который поможет постепенно уйти от догматических традиций в отношении ЛГБТК-представителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA