люди поведение жизнь жертва

ПАРАДОКС СОЗАВИСИМОСТИ, часть 1: что такое созависимость, треугольник Карпмана, осложняющие факторы

Сейчас читают: 679
upsihologa.com.ua

все отношения, центрированные на другом, и в которых игнорируются собственные потребности.В здоровых отношениях есть я, другой и наши отношения – все могут быть счастливы как по отдельности, так и вместе. В созависимости вместе – плохо, а по отдельности – плохо. Т.е.

в принципе нет варианта, где может быть хорошо, к сожалению (не считая периодического слияния после ссор, но потом все идет по кругу). ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА Почему, со временем, мы перестаем уделять столько внимания своему партнеру и отношениям?

И как исправить ситуацию? Часто встречаюсь с мнением, что подобное, романтическое поведение уже несовместимо с длительными отношениями.

Я говорю парам, которые к Обида, зачастую, это сочетание злости на другого и жалости к себе. То есть возбуждение-агрессия остановленное причиной внутренней-страх, стыд, ощущение собственной слабости или внешней-другой важнее, больше, сильнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA