мужчины поведение жизнь секс

ПАРАДОКС СОЗАВИСИМОСТИ, часть 1: добро, безвозмездие, привязанность, «другие»

Сейчас читают: 620
psy-practice.com

предыдущую статью (кликайте для перехода).А я начинаю самое интересное :) Как и всегда, мои размышления пошли с одного парадокса (контроль, который будет освещен в следующей статье), но потом я задумался и нашел их куда больше.

По сути, парадоксы – это отличия в восприятии своего поведения самим созависимым и восприятии его поведения более психологически устойчивыми людьми. «Я ДЕЛАЮ ДОБРО ЛЮДЯМ»Наверняка вы знаете добровершителей, с которыми, правда, почему-то очень сложно общаться.

Например, вы можете просто поделиться небольшим беспокойством о чем-то, а человек уже знает решение вашей проблемы и не одно.

Но… вы как-то даже и не спрашивали, а уже оказались «отдобренными полностью». Тут вспоминаю религиозных фанатиков, которые во имя Бога и любви могли и проливали много крови. «ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ» и «БЕЗМЕЗДНО»Начнем с того, что если мы будем кормить только голодных вокруг да и сытых тоже (иногда добронасильственным путем), сами не употребляя ни крохи хлеба, мы скоро умрем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA