Альфред Хичкок: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Альфред Хичкок

miridei.com
91%
899
Секреты красоты хичкоковских блондинок
Хичкок представил миру новый женский архетип – нордическую блондинку, которая холодная снаружи, но страстная внутри. Режиссер презирал откровенную сексуальность, поэтому Мэрилин Монро никогда не была в его списке любимиц. Самыми привлекательными женскими качествами Хичкок считал элегантность, определенную надменность и «спрятанную» сексуальность. Блондинки в его фильмах совсем не глупые и легкомысленные девушки. Наоборот, хичкоковские героини остроумны, прозорливы и отважны. Они никогда не носят открытые и откровенные наряды. Девушки предпочитают закрытые костюмы или длинные платья, у них всегда безупречный макияж. У каждой из блондинок есть особая черта, выделяющая ее среди других женщин. Именно женщина такого типажа, по мнению Хичкока, могла создать напряженность и тайну, которая бы завораживала зрителя и заставляла смотреть кино дальше.
porosenka.net
48%
934
Подборка интересных закадровых снимков (15 фото)
Обратная сторона перестрелки в вестибюле из Матрицы (1999) Использование миниатюры в сцене с поездом из "Назад в будущее 3" (1990)Для съёмок фильма "Начало" (2010) на городскую улицу действительно пригнали поездКак снимают водителя в автомобиле на примере фильма "Шоу Трумана" (1998)Съёмки от первого лица в костюме привидения в фильме "Инопланетянин" (1982)Для фильма "Охота за Красным Октябрём" (1990) были созданы масштабные декорации, имитирующие подводную лодкуКак на самом деле перемещался дроид BB-8 из "Звёздных войн"Как снималась сцена эйфории из сериала "Во все тяжкие" (2008-2013)Для съёмок тонкой работы железных рук злодея из "Человека-паука 2" (2004) использовали ассистенткуСъёмки сцены боевика с Риком Далтоном в фильме "Однажды в Голливуде" (2019)Кто на самом деле завязывал самозавязывающиеся кроссовки из фильма "Назад в будущее 2" (1989)Съёмки финальной сцене с Аланом Рикманом в фильме "Крепкий орешек" (1988)На съёмках фильма Альфреда Хичкока "Верёвка" (1948)Съёмки фильма
chert-poberi.ru
67%
149
При помощи криков люди могут передавать 6 разных эмоций
При помощи криков обезьяны могут быстро предупреждать своих сородичей об опасности. Обычно они кричат, когда поблизости находится хищник — получив этот знак, животные увеличивают свои шансы на выживание. Люди тоже часто кричат, но громкими звуками мы не только сообщаем об опасности, но и выражаем радость и другие эмоции. Недавно швейцарским ученым стало интересно, сколько эмоций люди могут вложить в свои крики и какая из них воспринимается окружающими лучше всего. Чтобы найти ответы на эти вопросы, исследователи провели небольшой эксперимент. Судя по всему, он был проведен очень быстро и без особых денежных вложений. Но результат научной работы оказался очень интересным — он показал, насколько сильно люди эволюционировали за тысячи лет.
DMCA