Дэвид Финчер: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Дэвид Финчер

chert-poberi.ru
74%
431
Так поймали известного убийцу Зодиака или нет, про которого сняли столько фильмов
Есть истории, о которых хочется рассказать кому-то еще, хочется пролить свет на события, происходившие достаточное количество времени, чтобы употреблять применительно к ним слово «давно» и при этом происходившие не позднее, как 30-40 лет назад, чтобы ничто не успело забыться. Это будет необычное повествование, оно коснется серийного убийцы, творившего свои зверства в США в 60-70-х годах и вошедшего в историю криминалистики всего мира под именем «Зодиак». Маньяк, которого не удалось найти, на след которого не удалось даже выйти, но при этом маньяк, который вел регулярную переписку с полицией и СМИ Сан-Франциско, как одного из крупнейших городов штата Калифорния, ставшего для него основным полем для своих преступных экспериментов. Статья навеяна фильмом «Зодиак» 2007 года выпуска, ставшего очередным шедевром в копилке режиссера Дэвида Финчера, снявшего в свое время «Бойцовский клуб».
porosenka.net
89%
164
Что нового можно скачать и посмотреть в ноябре 2023
ФильмыДухоподъёмная экранизация автобиографии пловчихи Дианы Наяд.Сюжет: Как 64-летня спортсменка переплыла Флоридский залив по маршруту Гавана - Ки-Уэст.В ролях: Джоди Фостер ("Молчание ягнят"), Аннет Бенинг ("Красота по-американски").Режиссёр: Джимми Чин и Элизабет Чай Васархели, обладатели "Оскара" за лучший документальный фильм об альпинисте-рекордсмене.Фильм доступен для скачивания или онлайн просмотра с 3 ноября.Документальный фильм о Сильвестре Сталлоне.Сюжет: Свежий взгляд на 50-летнюю успешную карьеру актёра, режиссёра и продюсера Сталлоне.В ролях: Сам Сталлоне и его друзья и коллеги, например, Шварценеггер и Тарантино.Режиссёр: Том Зимни, автор документальных фильмов про Брюса Спрингстина, Джонни Кэша и Элвиса Пресли.Фильм доступен для скачивания или онлайн просмотра с 3 ноября.Экранизация французских комиксов, которые сочинил игродел из Ubisoft.Сюжет: О том, как наёмного убийцу стала мучить совесть.В ролях: Майкл Фассбендер ("Бесславные ублюдки", "Прометей"), Тильда Суинтон ("Хроники Нарнии", "Королевство полной луны").Режиссёр: Дэвид Финчер ("Семь", "Зодиак").Фильм доступен для скачивания или онлайн просмотра с 10 ноября.Фёдор Бондарчук должен был быть режиссёром этой картины.
eva.ru
68%
393
Любовные треугольники, из которых трудно выбраться живыми: 5 самых страстных романов
Премьера фильма «Смерть на «Ниле» по одноименному роману Агаты Кристи сначала перенеслась из-за пандемии, а теперь судьба киноленты висит на волоске из-за участия в фильме Арми Хаммера, которого недавно обвинили в изнасиловании. Ведутся разговоры о том, что рокового красавца могут отстранить от промо кампании фильма. Российский релиз долгожданного детектива с лихо закрученным сюжетом и острым любовным треугольником намечен на 11 февраля 2022 года. Пока мы замерли в ожидании нового блокбастера режиссера Кеннета Браны, предлагаем перечитать оригинал Агаты Кристы и вспоминаем еще 5 романов про сложные любовные отношения
elle.ru
77%
872
«Оскар—2021»: лучший фильм. Кто выиграет в номинации?
На момент объявления номинантов другой престижной кинопремии — «Золотой глобус 2021» (а списки кандидатов и последующие победители здесь по-традиции на 80% совпадают с «Оскаром») — картина Дэвида Финчера «Манк» «лидировала в забеге» в шести категориях. Но, значит ли это, что именно этой биографической драме о жизни талантливого сценариста в поздних 1940-х светит и другая заветная статуэтка? Соперники у ленты очень сильные! За пару недель до объявления номинаций на премию «Оскар—2021» во всех категориях (оно состоится 15 марта), гонка за внимание академиков и зрителей продолжает набирать обороты — возможно, нас ждут крутые повороты событий. Публикуем ранние предсказания относительно центральной категории в порядке от самого вероятного к не самому очевидному кандидату.   
DMCA