Диана Спенсер: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Диана Спенсер

all-for-woman.com
80%
789
7 самых дорогих свадебных платьев королевских особ
Спойлер — стоимость самого дорогого из них эквивалентна 8 миллионам долларов (или почти 600 миллионам рублей).Королева Летиция, императрица Масако и принцесса Диана в своих свадебных платьях Королевские свадьбы были, есть и остаются событиями ослепительными, и привилегированные невесты, как правило, не жалеют денег на подвенечные наряды. Сравнение стоимости свадебных платьев европейских принцесс и герцогинь — отдельное удовольствие для тех, кто интересуется монаршими династиями.Герцогиня Сассекская Стоимость платья: 150 тысяч долларовПринц Гарри и Меган Маркл в день своей свадьбы, 19 мая 2018 Принц Гарри женился на своей возлюбленной в Виндзоре 19 мая 2018 года.
7days.ru
62%
179
Кристен Стюарт. Ужель та самая Диана?..
Когда режиссер Пабло Ларрейн предложил ей роль Дианы, Кристен спросила: «Как ее играть?» Он сказал: «Вы с принцессой похожи больше, чем ты думаешь» Стюарт сделала первые подходы к теме, прочла и посмотрела все что нашлось, и странное дело: оказалось, история Дианы не так уж отличается от истории Беллы Свон из «Сумерек», только у последней финал намного счастливее. А так-то параллель очевидна: скромная девочка, правда родовитая, но совсем не мечтавшая о том, чтобы переселиться во дворец, встречает принца из мира, в котором царят традиция и строгий протокол. Переход в него означает расставание с прошлым, привычной средой и присягу древней, мощной, подчиняющей себе, необратимо меняющей силе.
elle.ru
56%
892
Развод по-королевски: самый громкий и дорогой раздел имущества в истории Англии со времен принца Чарльза и Дианы Спенсер
Возможно, вы слышали о побеге принцессы Хайи бинт аль-Хусейн из Дубая в Лондон, произошедшем в 2019 году. Если нет, то вкратце опишем ситуацию: дочь покойного короля Иордании и жена шейха Мохаммеда, правящего Дубаем, сбежала в Англию, забрав с собой двух детей и $ 40 млн. В британской столице принцесса подала на развод после 15 лет брака, сославшись на домашнее насилие и опасения за свою жизнь. Последние не кажутся безосновательными после нескольких громких историй, связанных с правящей семьей эмирата: в 2000, 2002 и 2018 годах две старшие дочери эмира Мохаммеда пытались покинуть страну, однако все попытки заканчивались возвращением беглянок на родину. Обе девушки перестали появляться не только на публике, но и на фотографиях.
marieclaire.ru
88%
609
Дети «принцессы-бунтарки»: как сложились судьбы сына и дочери Маргарет
Задолго до появления в королевской семье Великобритании Дианы Спенсер и Меган Маркл, неофициальным титулом главной виндзорской «бунтарки» обладала родная сестра Королевы — принцесса Маргарет. Эта эффектная женщина с непростым характером прожила очень насыщенную и яркую жизнь. В третьем сезоне популярного сериала «Корона» ее образ был воссоздан талантливой актрисой Хеленой Бонэм Картер. Долгое время принцесса Маргарет была известна широкой общественности только как «мятежная сестра» Елизаветы II, но благодаря «Короне» телезрители получили возможность познакомиться и с другой стороной ее жизни. Создатели сериала показали ее женой, чьи отношения с мужем переживают серьезные испытания, и матерью двух очаровательных детей — Дэвида и Сары.
marieclaire.ru
92%
470
Проверка на прочность: как Кейт прошла знаменитый «балморалский тест»
Кейт Миддлтон и принц Уильям начали встречаться примерно в 2003 году, во время учебы в университете Сент-Эндрюс. Согласно документальному фильму «Тайны королевских дворцов», показанному на Channel 5, роману очень помогло пребывание пары в Балморале, где влюбленным была обеспечена конфиденциальность, а родные принца имели возможность присмотреться к девушке. Многие помнят о так называемом «балморалском тесте», который когда-то удалось пройти леди Диане Спенсер, что во многом способствовало развитию ее отношений с принцем Уэльским. Эпизод продемонстрирован в четвертом сезоне сериала «Корона», сценаристы которого не забыли упомянуть об откровенном провале испытания премьер-министром Британии Маргарет Тэтчер ( Королевская проверка: что такое «балморалский тест» (и почему Диана его прошла, а Маргарет Тэтчер и Уоллис Симпсон — нет)).
marieclaire.ru
46%
952
Тайный разговор: из-за чего Диана хотела отменить свадьбу с Чарльзом
Диана Спенсер и наследник британской Короны, принц Чарльз, познакомились в 1977 году, но серьезные отношения между ними завязались только три года спустя. Сын Королевы пригласил девушку отправиться с ним в круиз на борту яхты «Британия», а затем представил ее семье в летней королевской резиденции в Балморале («Королевская проверка: что такое „балморалский тест“ (и почему Диана его прошла, а Маргарет Тэтчер и Уоллис Симпсон — нет)»). На тот момент Чарльзу уже исполнилось 30 лет, и он прекрасно понимал, что пришло время найти супругу. Предварительно заручившись одобрением и поддержкой родных, 3 февраля 1981 года он сделал предложение Диане, на которое она ответила согласием.
marieclaire.ru
88%
425
Другая судьба: почему Камилла считала, что Чарльз должен жениться на Диане
В четвертом сезоне сериала «Корона» принц Чарльз вновь предстал противоречивым героем. Наследник короны признался своей первой серьёзной возлюбленной и близкой подруге Камилле Паркер-Боулз, в каком непростом положении он оказался, как бы побуждая ее сказать, что он должен жениться на Диане Спенсер. Камилла тогда находилась в браке с Эндрю Паркер-Боулзом и растила с ним двоих детей, Лору и Тома.  Как считают королевские эксперты и историки, в этот момент Камилла и Чарльз не были связаны романтическими отношениями, но они поддерживали тесный контакт, часто созваниваясь по телефону и общаясь как близкие друзья. Чарльз по-прежнему ждал поддержки от своей бывшей пассии.
DMCA