Джоан Роулинг: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Джоан Роулинг

porosenka.net
86%
847
17 фотографий с премьер знаменитых фильмов, которые случились уже давным-давно
В эпоху соцсетей и всеобъемлющего интернета любая громкая премьера, сопровождающаяся выходом главных звёзд на ковровую дорожку перед каким-нибудь большим кинотеатром, быстро облетает весь свет. Но ещё каких-то 20 лет назад и раньше подобные мероприятия имели куда меньше шансов добраться до глаз всех желающих - нужно было на выпуск новостей попасть или журнал соответствующий купить.
miridei.com
74%
624
«Выстрел мимо цели» – новинка для любителей британского юмора и классических детективов
“Клуб убийств по четвергам” получил интересное задание: расследовать нераскрытое преступление десятилетней давности. Оно связано с исчезновением Бетани Уэйтс – талантливой звезды местных телеканалов, которую так и не удалось найти. Элизабет и ее друзья принимают вызов и начинают поиски. Однако им мешает внезапно появившийся враг главной героини, который заставляет ее сделать сложный выбор: убить человека или самой быть убитой.В это время остальные члены Клуба, а также их новые коллеги, среди которых настоящий специалист по отмыванию средств и сотрудник КГБ, пытаются разгадать загадку. Сможет ли компания раскрыть тайну и спасти подругу, прежде чем убийца сделает решающий шаг?
miridei.com
67%
666
Большое сердце: знаменитости, которые живут благотворительностью
Путь к славе и богатству для британской писательницы был тернист. До головокружительного успеха «Гарри Поттера» Роулинг со своими детьми жила на грани нищеты, выживая лишь благодаря социальному пособию. Преодолев все трудности она стала первой писательницей, попавшей в список миллиардеров Forbes, благодаря успеху своей франшизы о мальчике-волшебнике. Прекрасно зная на своем опыте, как много людей живут той жизнью, из которой с трудом выбралась она сама, Джоан легко распрощалась с огромной частью своего достатка, отдав его на благотворительность.Она выбыла из списка Forbes после того, как пожертвовала примерно 160 миллионов долларов нуждающимся. В одном из своих интервью она объяснила свой поступок так: «На вас лежит моральная ответственность, когда вам дано гораздо больше, чем нужно, поступать с этим мудро и отдавать разумно». Главной инициативой писательницы стало основание международной некоммерческой организации Lumos. Ее основной целью является помощь детям-сиротам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в поиске семьи или предоставлении им дома, где их бы любили. Так что даже несмотря на все скандалы вокруг Роулинг, она продолжает быть одной из самых добродетельных фигур современности. Анджелина Джоли, актриса
DMCA