королева Анна: статья этого часа

Все статьи, где упоминается королева Анна

porosenka.net
65%
295
Королевские особы, скачки и шляпы на британском Royal Ascot
Мероприятие проводится в течение третьей недели июня каждого года. Призовой фонд в 2,5 миллиона фунтов стерлингов привлекает одних из лучших соперников в британских скачках.Ипподром Аскот расположен в графстве Беркшир, в нескольких минутах езды от Виндзорского замка.Принадлежащий Crown Estate, его самым известным ипподромом года является Royal Ascot.Первые скачки в Аскоте состоялись в 1711 году, когда королева Анна поняла, что открытая местность вересковой пустоши, как это было тогда, имеет большой потенциал для развлечений, находясь в пределах легкой досягаемости от Виндзорского замка.Британская королевская семья вновь собралась на королевском Аскоте практически в полном составе - принц Чарльз и Камилла возглавили процессию карет на второй день гламурного мероприятия.96-летняя ее Величество пропустила сегодняшнее мероприятие из-за продолжающихся проблем с мобильностью.
tochka.net
89%
497
Вышел трейлер "Анны Болейн" с темнокожей актрисой в роли королевы Англии
"Анна Болейн" о супруге короля Англии Генриха VIII Тюдора. Главную роль в нем исполняет темнокожая актриса Джоди Тернер-Смит.Действие сериала будет разворачиваться в течение пяти месяцев, предшествующих казни королевы Анны в 1536 году. Данная экранизация вызывла немало споров, прежде всего потому, что Анну Болейн играет не белая женщина, что противоречит историческим фактам. Кроме того, неисторичен и сам образ королевы, которая предстает средневековой феминисткой и борцом с патриархальным обществом тюдоровской эпохи.Помимо Джоди Тернер-Смит, в сериале также снимаются Марк Стэнли (король Генрих VIII), Джанни Калькетти, Дэвид Мэйси, Анна Брюстер, Джон Алан Робертс и другие.Состоять сериал будет всего из трех эпизодов.
tochka.net
41%
390
В Великобритании прощаются с принцем Филиппом: фото церемонии
принца Филиппа, герцога Эдинбургского, который скончался 9 апреля в возрасте 99 лет. Похоронная церемония началась после минуты молчания по всей стране в 15:00 по британскому времени.На похороны принца Филиппа прибыли все члены семьи за исключением самых младших правнуков и беременной жены принца Гарри. По словам пресс-секретаря, Меган, герцогиня Сассекская, должна была наблюдать за похоронами из дома в Калифорнии. В связи с карантинными ограничениями в похоронной церемонии могли участвовать только 30 человек, поэтому королеве Елизавете II пришлось принять нелегкое решение, кто должен проводить в последний путь принца Филиппа.Гроб с телом покойного герцога находился в Виндзорском замке. В 14:40 по местному времени гроб вынесли и поместили на Land Rover.  Впереди шли музыканты Гренадерской гвардии и почетный караул из армейский подразделений.За гробом шествовали дочь королевы принцесса Анна; старший сын королевы Чарльз, наследник престола, принц Уэльский; младший сын королевы, граф
marieclaire.ru
73%
296
Самая «приземленная» из Виндзоров: 7 советов по воспитанию детей от Зары Тиндолл
Не так давно стало известно, что пополнения в семействе ждет не только принцесса Евгения — еще одна внучка королевы должна родить в первой половине будущего года ( Еще один Виндзор: внучка Королевы Зара Тиндолл ждет третьего ребенка). Счастливыми новостями поделились Зара и Майк Тиндолл — дочь и зять принцессы Анны. Похоже, родительство Тиндоллам приходится исключительно в радость. Две дочери пары, шестилетняя Миа и двухлетняя Лена, производят впечатление счастливых детей. Бывшим спортсменам удается сохранять некоторую дистанцию от дворцовой суеты и поддерживать здоровую атмосферу в своем доме. Каких же родительских принципов придерживаются Зара и Майк? 
DMCA