Марк Цукерберг: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Марк Цукерберг

chert-poberi.ru
84%
498
История длинной в Twitter: 10 главных твитов в истории (9 фото)
Неужели твиттер — все? Поводов задуматься немало. Во-первых, бывшие сотрудники соцсети подали иск с требованием выплатить им выходные пособия на полмиллиарда долларов, во-вторых, скандал из-за ограничения на количество твитов, которые можно прочитать в день, в-третьих, Threads, как бы аналог твиттера от запрещенной Meta (организация признана в РФ экстремистской и запрещена), за неделю набрал 100 млн пользователей — рекорд за всю историю соцсетей. В довершение всего — абсурдный твист: владелец твиттера Илон Маск и его соперник за звание самого эксцентричного техмиллиардера Марк Цукерберг собираются выяснить отношения в октагоне. Вне зависимости от исхода поединка ясно, что некогда могучая соцсеть в кризисе, но совсем неясно, выйдет твиттер из него или нет. Не спеша хоронить синенькую птичку, «Екабу» решили вспомнить великое прошлое — главные твиты в истории.
elle.ru
50%
741
Семь знаков зодиака, которые получат карьерное повышение или сменят профессию в 2022 году
До начала 2022 года остается совсем чуть-чуть, но первые признаки наступающих перемен начались еще в ноябре 2021 года. Тогда, 19 ноября, впервые за 9 лет произошло финансовое затмение в Тельце. Интересно, что там же, в Тельце, сейчас находится Уран, который отвечает за цифровую реальность, торговлю в интернете и онлайн-бизнес любого направления. Вспомним, что аккурат до затмения Марк Цукерберг (Телец) переименовал компанию Facebook в Meta, положив начало новой вселенной цифровой реальности. Такая подсказка от звезд указывает на то, что действительно мы входим в новую эпоху, в которой границы реальности и виртуальности, онлайн и офлайн будут размыты. Это не плохо и не хорошо, ведь в свое время изобретение электричества тоже имело негативный осадок у стареющей Европы, когда как первые предприниматели, нувориши и богема увидели в этом реальную возможность продвинуться вперед финансово и социально.
tatler.ru
89%
346
Компания Facebook меняет название на Meta
На фоне многочисленных скандалов Марк Цукерберг решил провести масштабный ребрендинг своей компании. Теперь Facebook будет называться Meta, но речь идет не о социальной сети, а о бренде в целом. «Теперь у нас есть Полярная звезда. Начиная с этого момента, мы в первую очередь "Метавселенная", не "Фейсбук"», — заявил Цукерберг на презентации Facebook Connect. CEO также представил новый логотип, напоминающий символ бесконечности. Таким образом компания обозначила амбициозные планы по созданию разноплатформенных продуктов. Под метавселенной, как пишут СМИ, Цукерберг имеет в виду цифровой мир, в котором будут использованы технологии виртуальной и дополненной реальности. Пока все это находится на стадии разработки, однако предприниматель хочет, чтобы его компания уже сейчас ассоциировалась с этим продуктом. Платформ Facebook и Instagram ребрендинг не коснется.
DMCA