Олег Табаков: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Олег Табаков

shkolazhizni.ru
35%
961
​Кто придумал анекдоты о Штирлице?
Перейти к началу статьи Что же, вполне возможно, что этот человек действительно придумал несколько (быть может, даже много) шуток о Штирлице, однако все они, по его утверждению, были основаны на использовании так называемой «игры слов», а значительная часть анекдотов о самом любимом шпионе основана не на ней, а на иных приемах создания юмора. Но главное заключается в том, что претендент (назовем этого человека так), по его собственным словам, начал сочинять анекдоты о Штирлице в конце 1980-х годов, а факты свидетельствуют о том, что смешные истории об этом персонаже начали появляться вскоре после выхода фильма, то есть в середине 1970-х. Конечно, точную хронологию проследить непросто, поскольку в советское время анекдоты были жанром устного творчества и практически не публиковались в СМИ, во всяком случае те из них, что были посвящены Штирлицу. Известно, что филолог А.
7days.ru
82%
241
В Театральном центре «На Страстном» — «Гвоздь сезона»!
 Через месяц, 4 апреля в 20.00, в Театральном центре «На Страстном» состоится юбилейная, двадцатая, церемония награждения лауреатов Московской ежегодной театральной премии СТД РФ «ГВОЗДЬ СЕЗОНА».Театральный сезон 2020-2021г.г., несмотря на ограничительные меры, порадовал зрителей яркими и эмоциональными спектаклями. Лауреатами премии стали премьерные постановки московских театров: ·         «Мольер, avec amour» — Московский Театр Олега Табакова, режиссер Сергей Газаров;·         «Горбачев» — Государственный Театр Наций, режиссер Алвис Херманис;·         «Ричард III» — Государственный академический театр имени Моссовета, режиссер Нина Чусова;·         «Сын» — Российский государственный академический молодежный театр, режиссер Юрий Бутусов;·         «Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция» — Московский театр «Мастерская П.Н.
porosenka.net
42%
594
12 случаев, когда знаменитые советские актёры так перевоплощались в фильме, что их было не узнать
Смотреть все фото в галерееВ Советском Союзе было снято большое количество отменных фильмов, в которых снимались замечательные актёры. И несмотря на то, что большей части фильмов золотой эпохи СССР уже за полвека, гримёры в те времена работали первоклассно и были способны спрятать сверхзнаменитые лица актёров так, что и не узнаешь.Да и сами советские артисты своей игрой могли перевоплощаться в любых персонажей, даже совсем на них не похожих.
DMCA