Владимир Бурматов: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Владимир Бурматов

porosenka.net
65%
970
Астраханские власти предложили штрафовать жителей за кормление домашних животных
На встрече с журналистами на пресс-конференции заместитель председателя регионального правительства Виктория Гурьянова заявила, что власти области рассматривают вопрос о введении штрафов за кормление бездомных животных на улице. Если закон будет принят, что Астраханская область станет первым российским регионом, где кормление бездомных животных станет наказуемым деянием.Перед этим, в декабре в Астраханской области приняли закон об усыплении домашних животных. Та же самая Виктория Гурьянова заявила, что у бездомных есть всего 15 дней на то, чтобы объявился хозяин."Что мы создадим сейчас? Мы создадим пункты временного содержания.
porosenka.net
40%
440
Депутаты Госдумы предложили создать должности уполномоченных по правам животных
Группа депутатов ЛДПР предложила создать федеральных и региональных уполномоченных по правам животным, которые бы регулировали вопросы, касающиеся содержания и уходу за животными. Авторы инициативы уверены: это поможет "связать власть, общество и зоозащитников, чтобы проблемы решались активнее", передаёт издание "Коммерсантъ".Предлагаемая нами мера легко реализуема, так как закон об общественных палатах разных уровней уже давно работает,- заявил "Ъ" один из авторов законопроекта, глава комитета Госдумы по соцполитике Ярослав Нилов.- Добавление в структуру уполномоченного по вопросам защиты животных поможет связать власть, общество и зоозащитников, чтобы проблемы решались активнее.
sadogorod.club
80%
962
На первый-второй рассчитайсь: в России вводят обязательную маркировку животных
Пока что кошек и собак включат в законопроект об обязательной маркировке и учете животных. Соответствующий законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования правового регулирования отношений в области ветеринарии" готовит Минсельхоз. Об этом в интервью «Известиям» сообщил первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Министерство готовит поправки в документ ко второму чтению - в современной версии такое требование было выдвинуто только к сельхозживотным. Рассмотрение в первом чтении пройдет 26 января 2022, поправки будут внесены ко второму чтению.
DMCA