Марин Санн Финляндия Австрия жизнь брак родители свадьба Марин Санн Финляндия Австрия

Первая пара страны: премьер-министр Финляндии вышла замуж за бывшего футболиста

Сейчас читают: 695
marieclaire.ru

Радостные новости поступили из Финляндии. Премьер-министр страны Санна Марин и Маркус Ряйккенен сыграли свадьбу. Маркус – бывший футболист, а ныне директор по связям с общественностью в Академии маркетинга Тампере.

Санна – некогда самый молодой премьер-министр в истории, занявшая эту должность в возрасте 34 лет (вскоре рекод был побит назначением нового премьер-министра в Австрии).

Девушка, выросшая в небогатой семье, всегда отличалась трудолюбием, работала с 15 лет и стала первой в своей семье, кто получил высшее образование, а уже в студенчестве вступила в социал-демократическую партию и начала делать первые шаги в политике.С Райккененом Марин встречалась с 18 лет.

Пара успела обзавестись общим ребенком: в 2018 году у них родилась дочь Эмма, однако узаконить отношения они не спешили. Известно, что родители поделили декретный отпуск, который в Финляндии предоставляется как матерям, так и отцам: первые подгода с Эммой сидела Санна, вторые – Маркус.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA