Россия люди мужчины эксперт Коронавирус Россия

Первая среди равных: почему российская вакцина от коронавируса получает столько критики, но массово закупается другими странами

Сейчас читают: 179
woman.ru

11 августа Министерство здравоохранения РФ выдало регистрационное удостоверение на вакцину для профилактики коронавирусной инфекции.

Ее разработали в Национальном исследовательском центре имени Н.Ф. Гамалеи.После окончания лабораторных испытаний Министерством обороны были отобраны группы добровольцев из 76 человек, которые должны были первые опробовать новую вакцину — и получить за это вознаграждение порядка ста тысяч рублей.

В течение нескольких недель эпидемиологи внимательно следили за самочувствием пациентов и пришли к мнению, что препарат безопасен для здоровья.Конечно, как и любая другая вакцина, эта вызывает ряд побочных эффектов: например, температуру, сонливость и общую слабость.Но в целом препарат, получивший громогласное название , готов к массовому использованию среди населения для предотвращения новых вспышек коронавируса.На фоне этого специалисты по-прежнему продолжают испытания: ведь для того, чтобы вакцину можно было применять детям, беременным женщинам и пенсионерам,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA